Учим осторожности малышей

26 октября 2017, 15:51 | Новости и события

После того как дети поступают в детский сад, начинается работа по ознакомлению детей с элементарными правилами поведения в детском саду и дома. Задача  педагогов состоит в том, чтобы подготовить детей с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. В этом им помогает дидактическая игра  «Можно – нельзя, хорошо - плохо» Эта игра позволяет решить задачи на закрепление знаний детей об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об роли этих предметов в жизни человека, о правилах пользованиями, а так же игра помогает подвести детей к выводу о последствиях неосторожного обращения с такими предметами.

Опубликовано: 10.11.2017