Уроки безопасности для малышей

27 сентября 2017, 19:06 | Новости и события

Уроки безопасности для малышей

В рамках Недели безопасности с воспитанниками младшей группы «Умнички» было проведено занятие «Уроки безопасности», целью которого стало создание безопасной среды для детей, формирование у них умения предусматривать последствия своих поступков и небезопасных развлечений. Ребята рассматривали карточки, учились воспринимать ситуацию с двух точек зрения: как нельзя поступать и что нужно делать, чтобы предотвратить беду. Беседы по картинкам учат детей ответственно относиться к своей жизни и здоровью.

А воспитанники младшей группы «Звездочки» узнали правила поведения при пожаре. На занятии с детьми обсудили, что нужно делать, если возник пожар, что играть со спичками нельзя. Без взрослых нельзя пользоваться газовой плитой и нельзя играть с зажигалкой. А если даже возник пожар, надо обязательно позвонить «01» и не прятаться под кровать или в шкаф.

Опубликовано: 20.11.2017