В гости в тайную Серебряную кладовую

05 июня 2018, 16:38 | Новости и события

В гости в тайную Серебряную кладовую

Воспитанники детского сада в рамках "Живых образовательных уроков" отправились в музей чувашской вышивки посмотреть закрытую экспозицию чувашских национальных украшений "Серебрянная кладовая". Ребята не только ознакомились и близко рассмотрели женские национальные украшения различных районов республики, но и узнали много нового о традициях, обычиях народа, приняли участие в мастер - классе по созданию девичьего головного убора тухья, исполнили в подарок художественные и музыкальные произведения чувашских авторов. Подобные посещения учреждения культуры  дает возможность практически закрепить теоретические знания дошкольников.

Опубликовано: 06.06.2018