Воспитанники ДОУ вырастили огромный кабачок

И пол грядки занимает
Этот овощ тыквы брат,
Люди все его едят.

Осень считается самым разноцветным временем года,­ насыщенным разными красками, поэтому она по праву считается самой красивой порой. В первые месяцы осени еще совсем тепло, как летом, все также много зеленых листьев на деревьях, но уже немножко другие виды цветов радуют глаз. Осень – лучшая пора  для сбора урожая: в саду, огороде, но не только… Воспитанники ДОУ 46 нашли на грядке кабачок такой величины… посмотрите сами.

Труд в природе обладает большими возможностями для решения задач  нравственного, умственного развития личности ребенка. Весной дети посадили семена, все лето поливали, рыхлили грядки и наконец в начале получили осени достойный урожай. Такие последовательные трудовые действия воспитывают у детей любознательность, терпение, инициативность в трудовой деятельности, желание  самому  участвовать  в трудовой деятельности.

Опубликовано: 20.11.2017