Воспитываем грамотного пешехода

25 сентября 2017, 18:24 | Новости и события

Дорожная безопасность – одна из актуальных тем профилактических бесед с воспитанниками.

Воспитываем грамотного пешехода

В средней группе «Почемучки» педагогами большое  внимание  уделяется безопасному поведению детей по причине того, что дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых,  не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, воспитатели  проводят  дни безопасности дорожного движения. В этот день ребята попробовали себя в качестве наставников, вместе повторив не только знаки дорожного движения, но и  стараясь  оценить  реальную дорожную обстановку, найти ошибки поведения и даже попробовали обыграть сюжет по ролям.

А в подготовительной  группе «Золотой ключик» состоялось родительское собрание, на котором воспитатель ознакомила родителей с буклетом  «Воспитываем грамотного пешехода». Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны оценить обстановку и распознать опасность. Поэтому родителям необходимо своевременно обучать их умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными на улице.

Опубликовано: 20.11.2017