Всемирный день «СПАСИБО»

Сегодня отмечаем
И говорим: «Спасибо!»
Всем, кто нас окружает.

11 января – самая «вежливая» дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Всем известно с детства, что «спасибо» - слово «волшебное». Вместе со словами "пожалуйста", "дай" и "мама" люди произносят его первым и продолжают произносить на протяжении всей своей жизни.

Воспитатели подготовительной к школе группы побеседовали с детьми на тему «Что такое спасибо?», рассказали стихи и рассказы о «волшебном слове» спасибо. В игровой форме дошкольники закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения.

Накануне праздника дети своими руками сделали открытку «Сердце на ладошке» и со словами благодарности подарили их в день праздника сотрудникам детского сада.

Самое главное, к чему подводили детей педагоги, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Сказанные от души слова благодарности и признания согревают нас своей теплотой. Короткое слово «спасибо способно подарить нам хорошее настроение даже в хмурый день.

Опубликовано: 11.01.2019

1. Роман М. 13 января 2019, 19:51 # 0