Всемирный день чистых рук в детском саду

15 октября 2018, 16:35 | Новости и события

Всемирный день чистых рук (Global Handwashing Day) проводится 15 октября. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.

Всемирный день чистых рук в детском саду

В средней группе «Звездочки» дети знают, как важно содержать руки в чистоте. 15 октября напомнил им еще раз о привычке содержать свое тело в чистоте. В группе провели беседу о личной гигиене и значении мытья рук. Эта тема очень заинтересовала детей. Ребята очень внимательно рассматривали свои ладошки – очень хотелось увидеть микроба. Во время беседы дети вспомнили, как надо мыть руки, в умывальной комнате повесили картинки-напоминания «Как правильно мыть руки», а в группе дежурил патруль «Помощник Мойдодыра».

Этот день прошел очень весело и полезно: рассматривали картинки с изображением предметов гигиены, отгадывали загадки, читали стихи К. Чуковского «Мойдодыр». Наши ребята поняли, что необходимо содержать свое тело в чистоте, и решили бережно относиться к своему здоровью. Скажем вместе: «Нет грязным ладошкам!».

Опубликовано: 15.10.2018