Всемирный день животных

04 октября 2018, 16:15 | Новости и события

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Он не причислен к общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён на международном конгрессе движения в защиту природы в 1931 году в Италии. Домашние животные давно считаются во многих странах полноправными членами семьи – у них есть свои права, медицинское обслуживание, "меню" на каждый день и так далее.

Всемирный день животных

В рамках городской акции «Время добрых дел», приуроченной к «Году добровольца в России» и инициированной МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» воспитанники, родители и педагоги МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары собрали благотворительные подарки для бездомных животных в дар для пунктов временного содержания животных – это сухие корма, консервы для животных, игрушки, миски, мусорные пакеты, перчатки и многое другое.

Опубликовано: 04.10.2018