Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

30 октября 2018, 16:15 | Новости и события

30 октября во всех школах России пройдет Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета.

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

Педагоги детского сада познакомили воспитанников подготовительной к школе группы с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета в ходе просмотра мультфильма «Фиксики – безопасный интернет». В ходе беседы ребята закрепили полученные знания, охотно делились друг с другом впечатлениями и обсуждали рассмотренные в мультфильме ситуации.

В ходе продуктивной деятельности детям было предложено отгадать загадки по теме «Интернет» и потом их нарисовать и показать родителям. Педагоги подготовили для родителей информационную папку-передвижку.

День для ребят и педагогов был насыщенным, интересным и познавательным.

Опубликовано: 31.10.2018