Второй этап городской интеллектуальной олимпиады

19 апреля 2018, 15:04 | Новости и события

Второй этап городской интеллектуальной олимпиады

На базе творческой площадки детского сада №41  прошел второй этап городской ителектуальной олимпиады "Маленькие академики". Участниками конкурса были команды воспитанников подготовительных к школе групп. Во время конкурса ребята путешествовали по танциям: «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента». Ребята соревновались в быстроте реакции, умении работать в команде, смекалке, знании исторических мест и героев своего родного края.

Подобные мероприятия развивают у дошколят умственных способностей, воспитывают патриотические и командные чувства. Наибольшее количество баллов набрала команда «Василисы Премудрые» - МБДОУ «Детский сад № 41» г. второе командное место заняла команда наших воспитанников "Кот ученый". Все команды были награждены дипломами и памятными призами.

Опубликовано: 20.04.2018