World Milk Day или День молока

01 июня 2018, 12:27 | Новости и события

World Milk Day или День молока

World Milk Day – именно так звучит название праздника  «День молока»  в международном формате. Он был учрежден более десятилетия назад, в 2001 году. Инициаторами появления традиции восхвалять молоко и всячески пропагандировать употребление напитка животного происхождения в пищу выступили представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Цель весьма прозрачная: популяризация молока, сосредоточить внимание мирового сообщества, всех слоев последнего на пользе различных видов молока, а также регулярно просвещать массы людей в вопросах молочного производства.

Почему была выбрана именно эта дата? Оказывается, в ряде стран, которые поддержали данную идею ООН, уже была традиция отмечать национальный День молока. По стечению обстоятельств сложилось таким образом, что торжество обычно выпадало на 1 июня либо приближенное к этому дню число. Поэтому и решили, что официально день молока должен быть в первый летний день. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары младшей группы «Умнички» традиционно в этот день пьют полезный  напиток,  а педагоги еще раз обращают внимание на его свойства и дают полезную новую информацию для ребят.

Опубликовано: 01.06.2018