Юбилей детского сада. Нам 55!

07 декабря 2017, 17:30 | Новости и события

По утрам детский сад встречает ребят, Целый день в нём-то песни, то хохот звучат, но пропеть «Каравай» мы вдвойне нынче рады – День рождения у нашего детского сада!

Юбилей детского сада. Нам 55!

Сколько б лет не прошло, он всегда наш ровесник, столько новых вещей мы узнали с ним вместе, здесь и игры, и сказки, и, конечно, друзья! Ведь без них жизнь ребёнка представить нельзя.

МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары в эти дни празднует свой 55-летний юбилей с момента открытия. За этот период учреждение выпустило более 2,5 тысяч воспитанников. С тех пор в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы, но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и тепло любящих сердец.

фотовыставка "объектив через года"

55 лет – для истории не большая дата, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству, эти женщины - профессионалы с большой буквы.

ансамбль инструментов

Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. Все годы, шагая в ногу со временем, наш детский сад накапливал богатый опыт дошкольной педагогики, красивым почерком писал свою биографию, ведь детский сад - это маленькая страна, символ доброты, объединяющий детей, педагогов и родителей в единую семью, жизнь которой наполнена яркими и интересными событиями. Из поколения в поколение в детском саду передаются и преумножаются богатства педагогического опыта, духовного наследия и сложившиеся традиции.

колыбельная

Опубликовано: 12.12.2017