Юный шахматист

29 октября 2018, 09:25 | Новости и события

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Игра в шахматы развивает наглядно-образное мышление дошкольника, воспитывает усидчивость, внимательность, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения.

Юный шахматист

Воспитанник детского сада Елесин Паша в очередной раз принял участие в Шахматном турнире «Пешечный тур», который проходил в Национальной библиотеке и турнире по быстрым шахматам «Золотая осень». В обоих турнирах Паша завоевал I место и заслуженно получил Дипломы Победителя.

Поздравляем Пашу Е. с очередной победой и желаем дальнейших успехов в освоении шахматной науки.

Опубликовано: 01.11.2018