Здоровое питание через игровые технологии.

15 марта 2018, 11:14 | Новости и события

Здоровое питание через игровые технологии.

В группе раннего возраста через игровые приемы и технологии дети получают весь образовательный объем знаний. Игра "Продуктовый магазин" знакомит детей с продуктами, входящими в состав блюд, предлагаемых в детском саду и дома.  Сравнивали овощи и фрукты по форме, цвету, не забывая отметить их пользу для организма. Дидактические иры помогают закрепить правила поведения за столом,сервировки, научить малышей владению столовыми приборами. В процессе наблюдения за процессом приготовления салата "Винигрет" дети попробовали отварные овощи и приготовленный салат.  Наглядная демонстрация приготовления овощных блюд через детское любопытство позволяет приучить детей к употреблению и включению полезных продуктов в ежедневный рацион.

Опубликовано: 15.03.2018