27 декабря 2018, 14:51 | Новости и события

Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник. С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младшей группы «Семицветик». К малышам приходил Снеговик-почтовик, ребята веселились с ним, с увлечением рассказывали стихи, вместе танцевали, водили хороводы. В гости к детям группы «Топотушки» пришли дети из подготовительной группы, они показали сказку «Заюшкина избушка». И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

К детям  группы «Умнички» и «Звездочки»,  пришел веселый колобок, он пригласил на елку в детский сад лесных зверей: волка, медведя, зайчат. Все роли играли сами дети, они показали всё своё творческое мастерство, артистизм, особенно понравился колобок в исполнении Николаевой Ангелины и Назарова Антона.  Также хорошо сыграла роль Настеньки, Арина Железцова, а воспитатель Альбина Валентиновна играла роль  Марфуши. Дед Мороз и сказочные персонажи увлекли детишек в мир новогодних чудес. Все дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Дети из  группы «Почемучки» и «Сказка» пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника, читали стихи, танцевали, водили хороводы. С нетерпением ждали прихода Деда Мороза, но вместо него прилетела Снежная королева, она из-за вредности заколдовала его. Но как в любой сказке добро восторжествовало и все встало на свои места, помогла волшебная ягода – «снеженика». Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей и родителей.

Впереди ребят ждут новогодние городские ёлки и незабываемые встречи со сказочными персонажами и Дедом Морозом!

Опубликовано: 27.12.2018