Здравствуй, зимушка-зима!

Нам твои подарочки
Очень-очень нравятся.
                 А. Мальцева

За подарками зимушки-зимы ребята средней группы «Умнички» отправились в уже давно знакомый и любимый парк «Лакреевский лес». Дети с большой радостью ждали прихода зимы: ведь именно в это время года так много игр и забав на улице, а природа преображается и словно приглашает всех в свою зимнюю сказку.

Основными целями прогулки стали: формирование умения наблюдать за зимними изменениями в природе; уточнение и расширение знаний о характерных признаках зимы; развитие умения детей видеть красоту зимней природы, прививать бережное отношение к окружающей природе.

Дети отметили изменения, произошедшие в парке: красивый снежный покров как покрывало спрятал осеннюю траву и листья, елочки «оделись» в белые шубки, а рассматривать красивые снежинки можно было бесконечно. Даже не хочется нарушать покой словно спящей природы. А вот на детской площадке можно повеселиться на славу – поиграть в подвижные игры и просто поваляться в снежных сугробах!

Ребята не только насладились красотой природы, но и получили массу впечатлений и заряд положительных эмоций!

Опубликовано: 03.12.2018