Живет повсюду красота!

13 сентября 2017, 19:28 | Новости и события

Живет повсюду красота!

Накануне приближающегося Всемирного дня красоты, отмечаемого ежегодно 9 сентября, воспитанники детского сада вместе с педагогами вспомнили о прекрасном, о всем, что доставляет эстетическое наслаждение, и организовали праздник красоты и шляп.

Ребята несколко дней готовились к празднику:с энтузиазмом изучали предметы гардероба, их историю, пробовали смастерить своими руками из подручных средств, привлекли к творчеству родителей. Педагоги отметили, что творческий процесс сплотил ребят, в поведении появились манеры и деликатность. Результаты фантазии воспитанников удивили как педагогов, так и родителей. Кол-во рукотворных головных уборов превысило более 40 единиц по различным номинациям: «Сказочная», «Маленькая шляпка», «Креативная», «Цветочная феерия» и «Осеннее изобилие», «Рыцарские уборы». Кульминационными мероприятиями стали выставка головных уборов «Все дело в шляпе» и конкурсная программа с показом и демонстрацией нарядов «Живет повсюду красота!».

Может быть красота не единственное средство спасения мира, но эстетическое отношение к предметам и явлениям окружающего мира,  формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности и к художественно - творческой деятельности, способствует не только эмоциональному благополучию но и нравственному воспитанию дошкольников.

Опубликовано: 20.11.2017