Зимушка-зима – спортивная пора!

29 января 2018, 11:10 | Новости и события

Зимушка-зима – спортивная пора!

Пропаганда здорового образа жизни и приобщение к занятиям физкультурой  и спортом является одним из приоритетных направлений социальной политики государства на всех уровнях. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Так в преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр 2018, в ДОУ № 46 прошёл праздник «Зимушка-зима – спортивная пора!»

Дошколята состязались в ловкости и быстроте, смелости и смекалке. Они пробовали свои силы в хоккее, лыжных гонках, санной эстафете, поиграли в снежки. Успех команд зависел не только от двигательных умений, но и от сплоченности, согласованности и организованности участников праздника. Болельщики и зрители с восторгом следили за ходом событий и поддерживали свои команды. В итоге ДРУЖБА стала главным победителем. Команды-участники были награждены грамотами, сладкими призами. Спортивный праздник объединил взрослых и детей, подарил радость побед и стали настоящим праздником здоровья, физкультуры и спорта. Ребята продолжат спортивную подготовку к Малым зимним олимпийским играм дошколят в совместной двигательной деятельности.

Опубликовано: 31.01.2018