24 ноября 2017, 16:00 | Профсоюз

Добро пожаловать на страничку первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад № 46

Поддержка, защита, забота - такая у нас работа!

Профсоюз работников народного образования и науки Российской федерации является добровольным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Вышестоящая организация
Чебоксарская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

г. Чебоксары, Московский пр. д.33а, каб.104, тел.(8352) 45-17-42,
e-mail: profobr-gcheb@yandex.ru

Первичная профсоюзная организация МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары

В единстве наша сила!

Первичная профсоюзная организация МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары была создана в октябре 2013 г. По состоянию на 03.05.2018г. в ней состоит 10 человек.

Согласно  положения о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации основными целями и задачами первичной организации являются:

1. Защита трудовых и социально-экономических прав работников;
  2. Развитие социального партнёрства, приобщение к управлению учреждением через соглашение и коллективный договор;
  3. Контроль за соблюдением законодательства в области трудовых отношений и охраны труда;
  4. Поддержка и развитие творческого и профессионального потенциала работников;
  5. Оказание бесплатной консультативной юридической помощи членам профсоюза;
  6. Оказание консультативной помощи специалистов по охране труда при несчастных случаях;
  7. Организация отдыха и оздоровления работников и членов их семей;
  8. Организация и проведение культурно – массовых и спортивных мероприятий;
  9. Оказание материальной помощи работникам образования в экстремальных ситуациях;
  10. Предоставление услуг Кредитного союза учителей.

Основные направления деятельности

• Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;
  • Укрепление и развитие социального партнерства;
  • Информационно-методическая работа:
    • формирование локальной нормативной базы;
    • контроль за созданием безопасных условий охраны труда и отдыха работников.
  • Защита прав работников при установлении досрочных трудовых пенсий;
  • Оздоровительная и культурно-массовая работа;
  • Работа с ветеранами;
  • Участие в коллективных действиях профсоюза.

Опубликовано: 24.11.2017