О правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

02 октября 2019, 07:37 | Безопасность дорожного движения

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

О правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

В 2018 году от движущихся поездов и воздействия электротока травмировано 18 подростков, в том числе 11 детей смертельно.

С начала 2019 года уже пострадало 9 детей, из них 3 подростка смертельно.

В целях предупреждения травмирования детей необходимо объяснить подросткам, что:

• запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
  • не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;
  • категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

Памятка "О правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте"

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около  железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Служба охраны труда и промышленной безопасности
Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Опубликовано: 02.10.2019, Обновлено: 02.10.2019