Всемирный День без автомобиля

Вчера в 13:41 #Безопасность 2 0

Невозможно представить современный мир без автомобиля, который является средством передвижения и делает нашу жизнь комфортнее. Но к сожалению это чудо техники приносит большой вред окружающей среде и каждому из нас.

Осторожно, бездомные животные!

17 сентября 2019, 08:27 #Безопасность 25 0

«Домашние и дикие животные» – тема, с которой дошкольник достаточно хорошо знаком. Он может назвать домашних и диких животных, описать их, обозначить пользу, которую приносит то или иное домашнее животное. Общение с домашними животными воспитывает в ребенке добрые чувства. Но, несмотря на то, что обычно кошки, собаки дружелюбны и послушны, необходимо быть осторожными с домашними животными, не раздражать их, опасаться агрессивных действий с их стороны, и главное – заботиться и ухаживать за ними. Ребенок узнает о диких животных из рассказов взрослых, сказок, рассказов, кинофильмов, экскурсий в зоопарк. Но не исключены случаи неожиданной встречи с диким животным, например, в лесу. Поэтому, знакомя дошкольника с животным миром, необходимо рассказывать о повадках диких животных и мерах предосторожности, которые нужно соблюдать при встрече с ними.

Спички детям не игрушки!

10 сентября 2019, 08:17 #Безопасность 33 0

У воспитанников подготовительной группы состоялась очередная встреча в Школе безопасности. Тема – «Спички детям не игрушки!».

Светофор собирает друзей

03 сентября 2019, 08:32 #Безопасность 42 0

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Читать дальше →

Природные явления: гроза и молния

27 августа 2019, 08:42 #Безопасность 42 0

Летом часто бывают грозы. И дети, и взрослые боятся этих природных явлений. Их пугает ослепительная вспышка молнии и тяжелые раскаты грома.