Осторожно – электроприборы!

24 марта 2020, 08:27 #Безопасность 10 0

В каждом доме имеется много различных электрических устройств. Это телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Электроприборы представляют немалую опасность для детей, поэтому необходимо знакомить их с правилами безопасности.

Осторожно! Тонкий лёд!

13 марта 2020, 10:45 #Безопасность 33 0

В группе «Умнички» прошёл очередной урок безопасности. Ребята вместе с воспитателем вспомнили правила безопасности в весенний период на льду:

Отчего возникают пожары

10 марта 2020, 08:44 #Безопасность 31 0

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Пожары возникают на земле, под водой, в воздухе; на всех видах транспорта, на предприятиях, в полях, в лесах, на болотах. Но, где бы он ни возник, виноват, как правило, человек.

Улица полна неожиданностей

03 марта 2020, 08:43 #Безопасность 23 0

Проблема безопасности дорожного движения является одной из важных городских проблем. Увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Читать дальше →

«Стань заметней на дороге!»

25 февраля 2020, 08:32 #Безопасность 13 0

Пешеходы – это самая незащищённая категория участников движения. Поэтому нам, взрослым, необходимо позаботиться о дополнительных мерах безопасности. В школе дорожных наук воспитанники группы «Сказка» узнали о светоотражателях. Для пешехода очень важно быть заметным, т.к. даже цвет одежды влияет на безопасность. Фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным, он позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.