Опасные насекомые

Сегодня в 08:15 #Безопасность 4 0

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Обеспечить безопасность детей летом – первоочередная задача взрослых. И с этой целью воспитатель старшей группы показала детям презентацию «Опасные насекомые».

Внимание! Неизвестный предмет!

16 июля 2019, 08:10 #Безопасность 19 0

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?

Пожароопасные электрические приборы

09 июля 2019, 08:10 #Безопасность 17 0

В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических приборов. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Мы настолько привыкли к их безопасности и надёжности что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике.

Тренировочная эвакуация

02 июля 2019, 15:34 #Безопасность 23 0

02.07.2019 в детском саду, согласно графика, прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.

Осторожно, железная дорога!

02 июля 2019, 08:20 #Безопасность 27 0

Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Железнодорожный транспорт сократил время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время увеличились возможные опасности для человека. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работе дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге.