«Чеснок и лук – нам лучший друг!»

10 декабря 2019, 10:15 | Новости и события | 48

Дети дошкольного возраста чаще болеют простудными заболеваниями по сравнению с взрослыми. Наряду с профилактическими мероприятиями (соблюдение личной гигиены, закаливание, прогулки на свежем воздухе, достаточная двигательная активность и др.) мы не забываем о народных средствах, таких как лук и чеснок.

«Чеснок и лук – нам лучший друг!»

Из беседы с воспитателем дети старшей группы узнали, что лечебные свойства лука объясняются тем, что в нем содержатся особые вещества – фитонциды, которые губительно действуют на болезнетворные бактерии, а также вспомнили о способе выращивания лука и уходе за ним. В сезон гриппа и простудных заболеваний ребята приносят из дома киндер-сюрпризы с измельченными зубчиками чеснока и добавляют мелко накрошенный чеснок в суп.

Опубликовано: 10.12.2019