«День героев Отечества»

О подвигах — стихи слагают. О славе – песни создают. “Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!”

09 декабря 2019, 11:03 | Новости и события | 50

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

«День героев Отечества»

В рамках тематической недели дети узнали, какие подвиги были совершены героями нашей страны, а также нашими земляками – уроженцами Чувашии. Вместе с педагогами ребята вспомнили и разучили пословицы о солдатах и о мире, прочитали стихи и изготовили памятные открытки.

Ребята старшей группы посетили библиотеку им. А.С. Пушкина. В читальном зале дети с интересом познакомились с выставкой книг и иллюстраций о героях Отечества и посмотрели видеоурок. Библиотекарь провела для ребят познавательную викторину о былинных героях Руси.

День Героев Отечества способствует формированию формирование у дошкольников чувства патриотизма; чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества.

Опубликовано: 09.12.2019

Июль 2020