«Экскурсия в осенний парк»

Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Бусы красные – рябине, Фартук розовый – осине, Зонтик жёлтый – тополям, Фрукты осень дарит нам. (И. Винокуров)

09 октября 2019, 11:43 | Новости и события | 82

Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с природой, во время которой ребенок может в естественной обстановке понаблюдать за явлениями природы, за объектами живой природы в естественных условиях, у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность.

«Экскурсия в осенний парк»

Воспитанники группы «Почемучки» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, в ходе которой уточнили и закрепили представления о признаках осени, выявили причины происходящих изменений и с удовольствием любовались красотой осеннего леса.

Прогулка по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материалы для осенней композиции, которую дети сделают вместе с воспитателем детском саду. Дети побегали на воздухе, поводили хоровод вокруг берёзки и вернулись в детский сад получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!

Опубликовано: 11.10.2019