«Этих дней не смолкнет слава!»

07 февраля 2020, 11:37 | Новости и события | 55

Приближается Великий день нашей истории – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 2020 год объявлен годом Памяти и славы. С целью формирования у детей дошкольного возраста представлений о Великой Отечественной войне в городе реализуется проект «Мы память бережно храним». В рамках реализации проекта воспитанники детского сада в Школе юного патриота знакомятся с городами- героями.

«Этих дней не смолкнет слава!»

Воспитатель старшей группы «Умнички» рассказала детям о городе-герое Волгоград. Дети узнали, что почётное звание Город-герой давали городам, жители которых проявили героизм, стойкость и мужество в защите Родины. Самые ожесточённые бои происходили на Мамаевом кургане, на котором стоит статуя «Родина-мать зовёт!».

Также дети познакомились с главной наградой Великой отечественной войны – медалью «Золотая звезда», которой был награждён город-герой Волгоград.

Подрастающее поколение должно знать о том, какой ценой была завоёвана победа и независимость нашей Родины, о бессмертных подвигах нашего народа.

Опубликовано: 07.02.2020

Июль 2020