«Гуляй, масленица!»

28 февраля 2020, 14:45 | Новости и события | 38

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Оно невозможно без народного творчества, народных игр и праздников.

«Гуляй, масленица!»

Один из самых любимых праздников в детском саду – праздник Масленицы – веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Этот праздник в детском саду любим особо, так продолжается целую неделю. За эту неделю дети совместно с педагогами и родителями разучивают стишки и песенки, делают своими руками поделки на Масленицу, рисуют, мастерят аппликации.

Сегодня, 28 февраля в ДОУ 46 состоялся праздник проводов зимы – Масленица. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей. В завершении весеннего праздника дети угощались ароматными и вкусными блинами.

Опубликовано: 28.02.2020

Июнь 2020
    01.06.2020 День защиты детей 2020 «Пусть всегда будет солнце!». Под таким девизом прошёл заключительный день недели детства «Чебоксары…