«Мы дети твои, Россия!»

11 июня 2019, 07:09 | Новости и события | 65

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

«Мы дети твои, Россия!»

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

Воспитанники и педагоги детского сада провели торжественное мероприятие «Мы дети твои, Россия!», дети совершили увлекательное путешествие по нашей огромной стране на поезде, побывали в Нижегородской области, в Татарстане, прогулялись по марийскому лугу, водили хороводы, играли в народные игры и вернулись в родные Чебоксары.

В едином, торжественном порыве все воспитанники, начиная со средней группы, педагоги, сотрудники и родители спели Гимн страны, прочувствовав общее единение, гордость за свою Россию.

Опубликовано: 10.06.2019

Июль 2020