«Мы выбираем спорт – Весёлые старты»

Лету красному, Солнышку ясному, Крикнем громко, детвора, Наш физкульт... ура!

20 июня 2019, 12:15 | Новости и события | 168

Лето – наиболее благоприятное время для активных занятий физкультурой, подвижных игр на воздухе и закаливания. Спортивные площадки на базе дошкольных образовательных учреждений становятся центром приобщения к физической культуре и спорту, организации активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников, родителей и педагогов.

«Мы выбираем спорт – Весёлые старты»

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» на площадке МБДОУ «Детский сад № 46» встретились команды детских садов № 46 и 49 чтобы провести спортивные состязания «Весёлые старты, в которых с удовольствием принимают участие и девчонки и мальчишки. После разминки началось самое интересное - игры и эстафеты: «Прокати мяч», «Кто быстрее», «Передай эстафету», «Чья команда быстрее построиться в которых надо было быть не только ловким и быстрым, а также проявить настойчивость, упорство и стремление к победе. Все участники справились с эстафетами, ведь им помогали болельщики, они дружно поддерживали и подбадривали свои команды.

Проведение совместных праздников сплачивает взрослых и детей, даёт возможность проявить активность каждому ребёнку, попробовать свои силы в разнообразных играх и упражнениях, укрепить здоровье.

Опубликовано: 20.06.2019