«Питание детей в детском саду»

11 февраля 2019, 17:34 | Новости и события | 43

Правильное питание – это основополагающий компонент здорового образа жизни, залог здоровья и бодрости. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

«Питание детей в детском саду»

В дошкольном учреждении установлено 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник). Меню составляется с использованием продуктов, включённых в ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых для детей. Питание ребенка организовано так, чтобы он с едой получал все вещества, необходимые для восполнения энергетических затрат растущего организма.

Учитывая пожелания родителей и для разнообразия питания детей в меню детских садов города Чебоксары внесены изменения. Меню пополнилось творожным пудингом с фруктами и молочной подливой и омлетом.  Дошколята уже успели оценить новые блюда.
Творожный пудинг является непременной частью рациона питания дошколят, так как творог – это богатый источник органических кислот и минералов. Поэтому это блюдо отличный вариант не только для сытного завтрака, но и для легкого ужина.

Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, закладывает основы культуры питания.

Опубликовано: 11.02.2019

Июль 2020