«Помните, детки - таблетки не конфетки!»

18 февраля 2019, 13:44 | Новости и события | 192

У ребят старшей группы сегодня очередная встреча в Школе здоровья. Тема встречи — «Помните, детки — таблетки не конфетки!». В ходе игровой ситуации ребята познакомились с правилами безопасности, узнали, что нельзя брать лекарства, играть с ними и тем более брать в рот. Лекарство может назначить только врач и их следует принимать только в присутствии взрослых.

«Помните, детки - таблетки не конфетки!»

Таблетки, витамины, мази и порошки взрослые обычно хранят в специальном шкафчике. Его называют домашней аптечкой. Дети не должны открывать дверцы этого шкафчика и тем более доставать оттуда лекарства, даже если они затеяли игру в больницу и «лечат» свою любимую игрушку.  Полученные знания дети закрепили в игре «Опасно, безопасно».

Опубликовано: 18.02.2019

Июль 2020