«Растим примерных пешеходов и водителей»

13 июля 2018, 18:03 | Новости и события

«Растим примерных пешеходов и водителей»

И шагая по дорогам
Не забудьте, малыши:
Край дороги – пешеходам
Остальное для...

(машин)

В детском саду прошла неделя дорожной безопасности под девизом: «Растим примерных пешеходов и водителей».

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, в том числе и в дорожно-транспортной обстановке. Статистика утверждает, что чаще всего в летний период причиной дорожно-транспортных происшествий становятся именно дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Приводят к этим нарушениям элементарное незнание Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на дороге. Другой причиной является то, что дошкольники еще в должной степени не умеют управлять своим поведением, у них еще не выработалась способность предвидеть возможную опасность, поэтому они безмятежно выбегают на дорогу.

С каждым годом наш город растет и хорошеет. Увеличивается поток транспорта на наших улицах. Пешеходы не всегда чувствуют себя в безопасности. В числе пешеходов и дети. Ребенок – это исследователь, которого интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает в опасные для жизни ситуации.

Сегодня детский сад стремится обеспечить получение полных знаний об опасностях на дороге, но пример родителей показывает обратное. Мы призываем всех соблюдать правила дорожного движения всегда и особенно, когда рядом с вами идет малыш.

Опубликовано: 13.07.2018