«Стань заметней на дороге!»

25 февраля 2020, 08:32 | Новости и события | 17

Пешеходы – это самая незащищённая категория участников движения. Поэтому нам, взрослым, необходимо позаботиться о дополнительных мерах безопасности. В школе дорожных наук воспитанники группы «Сказка» узнали о светоотражателях. Для пешехода очень важно быть заметным, т.к. даже цвет одежды влияет на безопасность. Фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным, он позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.

«Стань заметней на дороге!»

Детям на занятии было рассказано, как светоотражатели могут защитить пешехода в темное время суток. Световозвращатель на одежде – это реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Опубликовано: 25.02.2020

Июнь 2020
    01.06.2020 День защиты детей 2020 «Пусть всегда будет солнце!». Под таким девизом прошёл заключительный день недели детства «Чебоксары…