«Весёлые старты»

Будем мы всегда здоровы
Будем крепкими расти
Если спортом заниматься
Станешь самым сильным ты!

Лето - наиболее благоприятное время для активных занятий физкультурой, подвижных игр на воздухе и закаливания. Спортивные площадки на базе дошкольных образовательных учреждений становятся центром приобщения к физической культуре и спорту, организации активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников, родителей и педагогов.

В рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт!» на площадке МБДОУ «Детский сад № 35» встретились команды детских садов № 46 и 49 чтобы провести спортивные состязания – «Весёлые старты».

После разминки началось самое интересное - игры и эстафеты: «Возьми то, что нужно», «Перенеси арбузы», «Не урони», «Перетягивание каната» в которых надо было быть не только ловким и быстрым, а также проявить настойчивость, упорство и стремление к победе.

Все участники справились с эстафетами, ведь им помогали болельщики, они так поддерживали и подбадривали свои команды, что трудно было определить победителя. И решили, что победили спорт и дружба, а команды были награждены дипломами за активное участие в "Весёлые старты"- дают возможность проявить активность каждому ребёнку, попробовать свои силы в разнообразных играх и упражнениях, укрепить здоровье.

Впереди у нас еще много встреч со спортом и спортивными играми ведь лето только началось.

Опубликовано: 15.06.2018