«Я здоровье берегу – сам себе я помогу!»

26 февраля 2019, 08:45 | Новости и события | 68

«Я здоровье берегу – сам себе я помогу!»

Здоровье ребенка напрямую связано с его работоспособностью и утомляемостью. От состояния здоровья во многом зависит успешность любой деятельности ребенка.

Воспитанники группы «Умнички» продолжают знакомство с упражнениями для укрепления различных органов организма. Сегодня дети выполнили комплекс упражнений для профилактики зрительного утомления с опорой на зрительные тренажёры, разработанные В.Ф. Базарным.

Вместе с воспитателем ребята запомнили правила безопасности, которые надо соблюдать, когда у человека большая зрительная нагрузка: при работе за компьютером, при просмотре телевизора и чтении книг.

Опубликовано: 26.02.2019

Июль 2020