16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности

19 ноября 2018, 12:46 | Новости и события

16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности

Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается.

Поэтому задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста. Сегодня в нашем детском саду педагог-психолог вместе с детьми подготовительной группы отправились в путешествие в страну «Толерантности».

Ребята узнали что значит быть толерантным, рассматривали картинки с костюмами разных народностей.,играли в игры «Чем мы похожи» «Собери картинку» посмотрели мультфильм «про Диму» и многое другое.

Такие беседы направлены на развитие у воспитанников добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости, милосердия к окружающим, способность высказывать свои мысли.

Опубликовано: 19.11.2018