Всемирный День без автомобиля

22 сентября 2019, 13:41 | Новости и события | 113

Невозможно представить современный мир без автомобиля, который является средством передвижения и делает нашу жизнь комфортнее. Но к сожалению это чудо техники приносит большой вред окружающей среде и каждому из нас.

Всемирный День без автомобиля

20 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Главный девиз этого дня: «Город – это пространство для людей, пространство для жизни». Этот праздник пропагандирует отказ хотя бы на один день от личных автомобилей в пользу велосипедов и пеших прогулок. Накануне вечером дети раздали родителям тематические листовки с призывом отказаться от автомобиля хотя бы на один день.

В этот день воспитанники ДОУ сели на велосипеды, самокаты и, отправились на велопрогулку по территории детского сада и устроили весёлые состязания на самокатах что несомненно полезно для детского организма.

Ребята нарисовали рисунки –схемы «Как безопасно добраться домой» и закрепили правила дорожного движения в играх.

Опубликовано: 22.09.2019