Айболит в гостях у дошколят

05 апреля 2019, 12:15 | Новости и события | 122

Важным направлением в деятельности нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование представлений о здоровом образе жизни, полезных привычках и способах укрепления здоровья.

Айболит в гостях у дошколят

По доброй традиции в детском саду прошёл День здоровья, посвящённый Всемирному дню здоровья под девизом «Быть здоровыми хотим». Бодрое утро началось с весёлой зарядки «Мы – юные спортсмены!», а после завтрака чемпионов ребятишки средней группы, собрались в зале, чтобы поиграть, посоревноваться, весело и интересно провести время.

В гости к ребятам пришёл доктор Айболит. Дети рассказали, что надо делать, чтобы быть здоровым, поиграли в подвижные игры, посоревновались. Доктор Айболит провел с детьми конкурс загадок, которые ребята, конечно, отгадали.

После развлекательных мероприятий дети с большим интересом осмотрели выставку стенгазет "Папа, мама, я – здоровая семья!", которые были изготовлены воспитанниками группы совместно с родителями. Позже ребята отправились на оздоровительную прогулку в парк.

Опубликовано: 05.04.2019