Акция «Читаем вместе» - второй день Недели детства «Чебоксары – город детской мечты»

27 мая 2020, 13:10 | Новости и события | 40

Сегодня Литературный день, в рамках которого проходит акция «Читаем вместе». Воспитанники дежурной группы вместе с воспитателем Гурьевой О.Н. организовали в группе мини-библиотеку. В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» дети закрепили свои представления о профессии библиотекаря, узнали, что он не только выдает книги, но и организует тематические выставки и проводит встречи с интересными людьми.

Книги в мини-библиотеке были подобраны по темам, и ребята выбрали те, что им нравятся, и рассматривали их в читальном зале. Дети с большим интересом делились друг с другом впечатлениями.

Опубликовано: 27.05.2020