Акция «Цветок ветерану»

22 апреля 2019, 14:15 | Новости и события | 63

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.

Акция «Цветок ветерану»

В детском саду активно проходит подготовка к празднованию Дня Победы. Воспитатели и педагоги рассказывают дошкольникам о военном времени, участвуют в тематических творческих площадках. «Цветок Ветерану» - одна из самых значимых акций, в которой принимают участие все детские сады города. Ее целью стало воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.

В ходе акции воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами посадили фиалки для ветеранов. В процессе такой деятельности, у детей формируется чувство уважения, бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений. Дошколята накануне Дня Победы посетят ветерана, где вручат им свои живые подарки, прочтут стихотворения, посвященные великому празднику, а также порадуют праздничными открытками.

Опубликовано: 24.04.2019

Июль 2020