Беседа «Огонь наш друг, огонь наш враг»

29 января 2019, 09:15 | Новости и события | 139

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются в дошкольном возрасте и в этот период возникают благоприятные условия для воспитания у детей чувства осторожности и опасности перед огнём.

Беседа «Огонь наш друг, огонь наш враг»

Для ребят старшей группы прошёл очередной урок Безопасности. Тема беседы «Огонь наш друг, огонь наш враг». Дети рассмотрели тематические картинки и обсудили ситуации, в которых огонь добрый или злой. В ходе словесной игры «Верно- неверно» ребята закрепили правила пожарной безопасности и правила поведения во время пожара.

Опубликовано: 27.01.2019

Июль 2020