Безопасное лето наших детей

25 июня 2019, 08:10 | Новости и события | 52

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых на природу. Особенно остро природу воспринимают дети – многообразие, яркость и живописность окружающего мира оказывают воздействие на все чувства малышей – им хочется потрогать и попробовать все, что окружает.

Безопасное лето наших детей

Именно поэтому любознательные малыши нередко оказываются в опасности – незнакомые с основами безопасного поведения, дети могут навредить не только природе, но и самим себе. Ребята подготовительной группы «Сказка» вспомнили основные правила безопасного поведения на природе: не шуми в лесу, не разоряй муравейники, не ломай ветки, не разводи костров, убирай за собой мусор.

Крайне важно объяснять мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения на природе и последствия неосторожных поступков, чтобы не случилось беды.

Опубликовано: 21.06.2019