Безопасность детей на улице

17 декабря 2018, 16:49 | Новости и события

Обучение дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими правил – одна из актуальнейших тем сегодняшнего времени.

Безопасность детей на улице

Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к различным сложным, а порой опасным жизненным ситуациям.

Дети средней группы «Звёздочки» отправились на целевую прогулку, в ходе которой закрепили правила безопасного поведения на улице:

- идти надо по середине тротуара, потому что с крыши может обвалиться снег или упасть сосулька;

- особенно внимательно нужно зимой переходить дорогу – машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу!

- нельзя есть снег и грызть сосульки (они грязные и холодные);

- при игре в снежки нужно помнить, что кидать снег в лицо нельзя.

Необходимо с дошкольного возраста формировать у детей правила и навыки безопасного поведения на улице зимой, так как зимой риск получить травму возрастает.

Опубликовано: 17.12.2018