Безопасность у водоёмов зимой

19 ноября 2019, 08:14 | Новости и события | 48

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом и актуальной становится проблема обеспечения безопасности детей и взрослых на воде.

Безопасность у водоёмов зимой

С целью ознакомления детей с правилами безопасного поведения на воде, в подготовительной к школе группе «Почемучки» прошла познавательная беседа «Безопасность на льду водоемов». Ребята рассмотрели тематические брошюры, разобрали порядок действий в определенных ситуациях, ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о воде».  Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели мультфильм из серии Волшебная книга МЧС: «Зимний водоём».

Охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности является одним из приоритетных направлений работы дошкольного учреждения.

Опубликовано: 18.11.2019

Июль 2020