Безопасность в быту: Электроприборы

19 марта 2019, 08:30 | Новости и события | 174

Безопасность в быту: Электроприборы

В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств самого различного назначения. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Но нельзя забывать, что иногда эта техника может стать причиной большой беды, поэтому пользоваться ею необходимо осторожно, соблюдая определённые правила.

С целью закрепления знаний об электроприборах и правилах пользования ими в подготовительной группе прошла познавательная беседа «Осторожно – электроприборы!». Складывая разрезные картинки «Наши домашние помощники» ребята познакомились с самыми разными электроприборами, в ходе беседы узнали как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами.

Следует помнить, что лучший способ обеспечения детской безопасности является постоянный присмотр за детьми взрослыми и нахождение детей в их поле зрения в течение всего времени. Безопасной жизни вам и вашему ребенку!

Опубликовано: 18.03.2019