Безопасность в сети Интернет

29 октября 2019, 08:14 | Новости и события | 56

С 28 по 30 октября во всех школах России пройдет Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета.

Безопасность в сети Интернет

Воспитатель подготовительной к школе группы «Почемучки» познакомила воспитанников с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета в ходе просмотра мультфильма «Фиксики – безопасный интернет».

В ходе беседы ребята закрепили полученные знания, охотно делились друг с другом впечатлениями и обсуждали рассмотренные в мультфильме ситуации. Дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Для родителей была подготовлена информационная папка-передвижка. Этот день для ребят был насыщенным, интересным и познавательным.

Опубликовано: 28.10.2019

Июль 2020