Безопасный интернет с ранних лет

30 апреля 2019, 08:30 | Новости и события | 104

Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет? Взрослые должны уделять этому большое внимание, так как надо понимать, что выходя в сеть, ребенок может встретиться с различными видами угроз, о которых часто он просто и не знает.

Безопасный интернет с ранних лет

Возможные опасности для ребенка в интернете:

1. Возможность заражения компьютера вирусами.
2. Возможность контактов с незнакомыми людьми.

В подготовительной к школе группе «Сказка» прошла познавательная беседа по теме «Безопасность в сети интернет». Воспитанники показали, как пользоваться компьютером, монитором, мышью и клавиатурой, разгадывали загадки о сети Интернет. Вместе с воспитателем обсудили возможные опасности в интернете и как сделать Интернет безопасным.

Опубликовано: 29.04.2019

Апрель 2020