Больше нет у нас тревоги - знаем правила дороги!

10 декабря 2019, 08:15 | Новости и события | 30

Воспитание безопасного поведения детей на улицах города – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Именно в детском саду дети узнают о правилах безопасного поведении на улице и приобретают необходимые навыки.

Больше нет у нас тревоги - знаем правила дороги!

Воспитанники старшей группы в ходе целевой прогулки по близлежащей улице закрепили правила безопасности для пешеходов, уточнили знания о таких понятиях как пешеходный переход, дорожные знаки, понаблюдали как взрослые переходят дорогу и какие правила должны быть соблюдены.

Такие мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать.

Опубликовано: 09.12.2019

Июль 2020