Целевая прогулка в осенний лес

Листья сыплются дождём
Под ногами шелестят
И летят, летят, летят!

Вот и наступила золотая осень - самая красивая и живописная пора года. С её приходом все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. «Бабье лето» прекрасная пора, когда еще солнечно и тепло, но очень скоро наступят хмурые, дождливые дни.

В нашем детском саду есть хорошая традиция – наблюдение за природой в разное время года в ходе экскурсий и целевых прогулок. Это хорошая возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей развивается наблюдательность и любознательность.

Воспитанники группы «Умнички» отправились на осеннюю прогулку в парк «Лакреевский лес». Прогулка стала не только развлекательным мероприятием, но и познавательным. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения при переходе дороги, ведущей к парку, вспомнили, как надо вести себя в лесу, понаблюдали за объектами живой природы. Дети обсудили приметы осени, поиграли в любимые подвижные игры и подышали свежим, чистым, осенним воздухом.

Детям в лесу очень понравилось, с большой неохотой они покидали осенний лес. В следующий раз ребята побывают в лесу? когда наступит зима.

Опубликовано: 29.10.2018