День Чувашских игр «Игры Батыра»

23 апреля 2019, 16:46 | Новости и события | 364

В целях сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа в детских садах города для детей проходят различные мероприятия. В рамках Недели чувашской культуры в МБДОУ «Детский сад № 46» г. Чебоксары прошел день чувашских игр «Игры Батыра».

День Чувашских игр «Игры Батыра»

Народные игры способствуют не только физическому развитию ребёнка, но и знакомят его с культурой и духовным наследием чувашского народа. С большим удовольствием дети поиграли в хороводные игры, игры-соревнования, подвижные игры: «Лашасем», «Мен таватан?», «Кавакалсем» и др. познакомились с чувашскими считалками и жеребьёвками.

В ходе игр применялись принятые в детской среде чувашского народа формы поощрения (предоставление победителю права начать и вести следующую игру, выбрать партнера и др.). Чувашские народные игры привлекают внимание многообразием и национальным колоритом, они заключают в себе огромный потенциал для физического развития ребёнка.

Опубликовано: 23.04.2019

Июль 2020