День чувашских песен «В краю ста тысяч песен»

23 апреля 2020, 14:15 | Новости и события | 29

Сегодня – День чувашских песен. Пение — наиболее доступный вид музыкальной деятельности. Пение чувашских песен знакомит детей с национальными песенными традициями, вызывает положительные эмоции у детей.

День чувашских песен «В краю ста тысяч песен»

Знаете ли Вы такой народ, у которого сто тысяч слов, у которого сто тысяч песен и сто тысяч вышивок цветет? Этими словами воспитатель Захарова Л.Г. пригласила ребят дежурной группы в небольшое путешествие на весеннюю полянку. Девочки и мальчики завели хоровод, исполнили мелодичные чувашские песни: «Тух-ха Ванюк», «Ҫӗмӗрт ҫеҫки ҫурӑлать», послушали стихи о родной Чувашии, поиграли в игру «Путене».

Именно в дошкольном возрасте происходит формирование положительного отношения к своему языку, культуре. Встреча с чувашской культурой поддерживает интерес дошкольников к истории родного края, укрепляет атмосферу дружбы и взаимопонимания между детьми.

Опубликовано: 23.04.2020